16.11.10Экс-гитарист «Megadeth» - японский герой

В 2000 году американской трэш - группе «Megadeth» пришлось остаться без гитариста Фридмана Марти, который посвятил данному коллективу десять лет собственного творчества и жизни. Покидая группу, Марти заявил, что музыка «Megadeth» для него не является такой агрессивной, как бы ему этого хотелось.

За последние годы в составе группы произошло много перемен, но она всегда была «на плаву». За год она давала до двухсот концертов, как в Америке, так и за рубежом.

С 2000 по 2010 группой «Megadeth» было выпущено пять альбомов, которые музыкальные критики оценили, как отточенную технику с невероятной скоростью. Музыканты много раз предлагали Марти возвратиться назад, но, по всей видимости, карьера кино его привлекала больше, чем музыка.

Марти Фридман - экс-гитарист «Megadeth», известен во многих странах Востока, к примеру, в Японии. На протяжении десяти лет он смог сделать себе имя в государстве восходящего солнца, но все равно музыка не дает ему жить спокойно. Картина «Maebashi Visual Kei», где принимает участие Марти, сможет рассказать публике о созидательном пути музыкантов, которые играют Visual Kei - направление в японской музыке, практически копирующее группу «Kiss» с концертными шоу и всеми переодеваниями.

Имея информацию об удивительной музыкальной «особенности» Марти, японский продюсер Гитана Отсуру позвал именно его на основную роль.

Со слов Фридмана Марти, кино является не единственным его увлечением, он также по совместительству работает в оркестре филармонии Токио. Например, 25 ноября в составе оркестра он играл Рахманинова. Кстати, это не единственный концерт Фридмана, раньше он увлекался музыкой Баха.

Другие новости