Возрождение Дэйвом Мастейном группы Megadeth

«Существует 3 места, в которых я мог бы закончить свою жизнь если бы не взялся за ум» - слова Дэйва «Тюрьма, институт и кладбище».

И тут не до шуток. Дэйв счастлив, что он остался жив. Оригинальный состав Megadeth был собран в 1983 году, после того как его выгнали из Metallica. Возможно первоначальный состав был действительно силен первые альбомы Killing Is My Business: And Business Is Good и Peace sells: But Who's Buying были крайне хороши, но вот потом все пошло не так как было запланировано. Тогда Мастейн и его компания были в очень жалкой форме. В одиночку они смогли дать только 2 нормальных концерта.

Им тогда было не до веселья, так как доверие к группе было полностью потеряно. Нужно сказать и о последнем альбому Rust in Peace, с его помощью группа восстала из мертвых. Да и Дэйв Мастейн полностью изменился и стал другим.

Дэйв признается, что ему нужно было серьёзно думать о том, что он должен слезть с кокаина и героина. Ему довелось и лежать во многих реабилитационных центрах, но зависимость была сильнейшая и до предела Дэйву было далеко. Силы команды были на исходе, особенно после того как они потеряли басиста Девида Эллефсона, гитариста Джеффа Янга, барабанщика Чака Бехлера и др. Мастейн долго искал замену, но потом забил на эту идею и решил, что в любом случае кто-то появится.

Позже появился барабанщик Ник Менза и он стал одной из самых важных фигур для Мастейна. Ник Менза был действительно хорош и Мастейн сказал себе, что «Пора!». Тогда Дэйв и завязал, и наконец-то стал «чист». Все они завязали.

Неужели такой альянс работает? Спросите тех кто видел Megadeth в деле, спросите их лейбл который заработал на них действительно много денег. Мастейн конечно рад, что он хорошо продаётся, но его это мало интересует.

Каково же настроение того человека, который решил, что теперь он не будет зря тратить свою жизнь и прекратит все свои попытки угождать кому-либо и сосредоточиться на действительно сырой звуковой игре и на ее оттачивании. Нужно ли делать ставки на Megadeth?

«Может быть я и рассуждаю как эгоист, если говорю о том, что мне все-равно, что думают о нашей музыке» - сказал Дэйв, «Но нужно понимать, когда первые два альбома записывались, людям это нравилось, когда я решил показать более «успешную» сторону группы в третьем альбоме все пошло не совсем так как хотелось. Позже стало понятно, что нужно делать именно то, что нравится, а не высасывать все дерьмо!

Другие статьи