Бас-гитарист Anthrax Фрэнк Белло и басист Megadeth Дэвид Эллефсон выпустили клип для нового сингла своего проекта Alttitude & Attitude. Песня «Late» взята из грядущего альбома «Get It Out», который выйдет 18 января. Для записи гитарного соло для этого трека басисты пригласили бывшего гитариста Kiss Эйса Фрейли. Эллефсон считает название альбома идеальным: «Это музыка, которая живет внутри нас так долго». Помимо Фрейли, в записи пластинки музыкантам помогали барабанщик A Perfect Circle Джефф Фридл и гитарист Gus G.

Altitudes & Attitude – это новый проект давних друзей Фрэнка Белло (Frank Bello) из Anthrax и Дэвида Эллефсона (David Ellefson) из Megadeth. Два басиста начали сочинять музыку, когда ездили по миру с мастер-классами “Metal Masters”. В качестве специального гостя на релизе отметился Гас Джи (Gus G.) из Firewind и группы Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), который сыграл партию соло-гитары в треке “Here Again”.

“Все началось с простых идей для партий бас-гитары, но из этого быстро получилось несколько по-настоящему классных песен”, - рассказал Эллефсон. - “Наши фэны, возможно, и не подозревают, что у пары метал-басистов могут быть такие песни, как у нас. Очень интересно сочинять разнообразные мелодии, при этом расширяя границы солирования на басу. Фрэнк также взял на себя вокал, и мы оба сыграли на гитарах и других инструментах, что дало нам массу новых творческих возможностей”. “Мы подумали, что будет круто дать фэнам послушать кое-что, чего они от нас не ждут – вот так и появились Altitudes & Attitude”, - добавил Белло.