25 июля 2017 года в известном московском ночном клубе Stadium даст концерт одна из культовых американских музыкальных коллективов – трэш-метал-группа Megadeth со своим бессменным лидером и автором всех песен Дэйвом Мастейном. Несмотря на то, что эта легендарная группа была основана более тридцати лет назад, в 1983 году, у злобной лос-анджелесской банды еще вполне достаточно молодецкой удали, хлестких гитарных соло и апокалиптических текстов. А неповторимый вокал хэви-металлического патриарха Дэйва Мастейна как никакой другой ассоциируется с предчувствием глобальной катастрофы. На концерте в Москве рок-музыканты представят 15-й студийный альбом Dystopia, а также сыграют свои самые известные хиты.

В феврале этого года легендарная американская группа впервые получила престижную музыкальную награду «Грэмми» в номинации «Лучшее метал исполнение» на церемонии 59-й ежегодной премии Грэмми, которая состоялась в Staples Center (Лос-Анджелес). Награда была присуждена за песню Dystopia, которая является заглавным треком последнего альбома рок-группы, вышедшего в 2016 году. Стоит отметить, что до этого произведения группы уже одиннадцать раз номинировались на премию.

В настоящее время Megadeth вместе с Metallica, Anthrax и Slayer входит в так называемую большую четверку трэш-метала. Группа является одним из самых коммерчески успешных трэш-метал-коллективов, к настоящему времени коллектив продал почти сорок миллионов альбомов. В США Megadeth получили семь платиновых и пять золотых альбомов. Коллектив неоднократно обновлялся, за тридцать четыре года активной деятельности в Megadeth официально участвовало более двадцати музыкантов, и лишь ее основатель Дэйв Мастейн остается бессменным лидером группы с самого первого состава и основным автором песен.

Где: Клуб Stadium Live.
Когда: 25 июля 2017 года.
Стоимость: 3000-15000 руб.