12.03.11От нас в восторге даже поп-продюсеры

Перед концертами Slayer и Megadeth «Звуки» более детально расспросили трэш-металлистов о том, что в настоящее время происходит с данным жанром в музыке, что появилось нового и уникального. Первыми мы задали эти вопросы Megadeth. Дэвид Элефсон, играющий на бас гитаре рассказал о том, как на него влияет музыка, мы были поражены его знанием Божьих заповедей. Кроме всего этого музыкант также дал полезные советы молодежи.

Журналист: «Дэвид, какая была подготовлена программа, для данного турне?»

Дэвид: «Ну, естественно у нас было сильное желание сыграть несколько песен, вошедших в альбом под названием "Endgame", будет что-то из "Rust in Peace", да кроме всего остального прозвучат и наши самые известные хиты. Зачастую мы подбираем песни исходя из нашего настроения, то есть спонтанно»

Журналист: «Почему вы отдали предпочтение Slayer?»

Дэвид: «Мы, как и они, долго шли к этому. Нам неоднократно пришлось вместе играть. Дуэт получился просто потрясающим. Ведь мы любим один и тот-же жанр. Фанаты безумно рады, так как одновременно на сцене присутствуют их любимые группы, но, не смотря на общую похожесть, мы все-таки уникальные»

Журналист: «Slayer, а также вы являетесь мастодонтами, но, не смотря на это, в вашем жанровом исполнении присутствуют и другие группы. По вашему мнению, возможно ли создание новинок в трэш-металле?»

Дэвид: «По- моему, мы смогли вдохновить много людей, а это большой плюс. Музыканты во время прослушивания нашей музыки все же останавливались на персональном стиле. Например, из трэш-металистов нам признались в любви Pantera , а также и Lamb Of God. Группа Three Doors Down недавно мне поведала, что многие из наших песен звучат в их iPod. Кроме этого могу отметить, что один из очень известных поп продюсеров также увлекается нашей музыкой»

Журналист: «Совсем недавно вы участвовали в Bass Clinic. Акции, проходившей на территории Нью-Йорка, там вы пообщались со многими фанатами, поведав им при этом многие из своих приемчиков в игре. Дайте,пожалуйста, несколько кратких советов всем тем, кого там не было»

Дэвид: «Хочу сказать, что ненужно походить на других. Необходимо быть индивидуальным. Каждая культура обладает уникальными чертами и можно брать что-то из нее.Если скопировать кого-то, то ничего не получится. Сейчас есть интернет и можно рассказать о себе, не зависимо от того, в какой точке вы находитесь»

Журналист: «Дайте несколько простых советов басистам. Каким образом они могут играть более совершенно?»

Дэвид: «Старайтесь играть со многими музыкантами. Вовлекаясь в процесс, происходит так называемое изучение слабых и сильных сторон, расширение горизонтов. К примеру, у меня есть превосходные джазисты, которые прекрасно играют рок-н-ролл. Ко всему этому стоит также добавить и получение мнения о том, как вы играете»

Журналист: «Дэвид, вами была выпущена книга под названием "Making Music Your Business". С тех пор прошло уже почти 5 лет. Получается вы одновременно и бизнесмен, и музыкант. Учитывая это, были какие-то конфликты между вашими «я»?»

Дэвид: «Хочу сказать, что написанием этой книги я занялся, потому что считаю, в жизни необходимо проявить себя в разных амплуа. Мой папа был бизнесменом и полностью отдавался этому. По жизни я счастливчик, так как моя мать тоже увлекалась музыкой, а отец прекрасно просчитывал ходы и поэтому не делал ошибок. Таким образом,мне от них досталось только самое лучшее»

Журналист: «Ваше «я» бизнесмен сможет рискнуть, если необходимо будет пойти наперекор публике?

Дэвид: «После моего ухода из группы Megadeth, я делал все что угодно: играл в разных командах, много времени отдавал своей любимой семье. А это просто превосходно, так как мои дети тогда еще не выросли и нуждались в моем присутствии. Но уходить из группы было очень тяжело, во-первых, поклонники от этого не испытывали восторга да и выражали они это без стеснения. Но я был уверен в своем выборе, так как считал, что делаю все правильно. Да и сейчас я выкладываюсь на все 100 %. Нередко необходимо принимать сложные решения, от которых впоследствии будет только одна польза»

Журналист: Интересный вопрос: вы на страшном суде и вас судят. Кого бы отобрали себе в палачи и почему остановились именно на этом человеке?»

Дэвид: «В полной мере довериться я смогу только Джину Симмонсу (Gene Simmons). Kiss доказали свою успешность в бизнес-проекте, а также являются вполне востребованной группой. По-моему это весомо. В молодости мы не знаем, как правильно играть и поэтому начинаем доверять, к слову сказать, экспертам, но они портят всю картину. Много случаев было, когда дельцы забирали все деньги и музыканты оказывались без ничего. Джину в этом плане очень повезло, так как это закалённый человек. У нас в планах ведь не только творить, так? Ведь не просто жить в свое удовольствие, в этой жизни важно не утонуть и не лечь тяжелым камнем на дно»

Журналист: Вы одновременно бизнесмен и музыкант, да еще и христианин. Есть десять заповедей Божьих, и какая из них наиболее важная для вас?»

Дэвид: «Это любить Бога и ближнего человека, как себя самого»

Другие новости