09.02.10В Megadeth вернулся Дэвид Эллефсон

Басист группы MEGADETH Дэвид Эллефсон, игравший с 1985 года по 2002 год, возвратился в группу. Возвращение музыканта было приурочено к предстоящему юбилейному туру RIP Anniversary, в рамках которого группой был отыгран полностью классический альбом «Rust in Peace».

Фронтмен группы Мастейн Дэйв: «Это представляет силу прощения и братской любви. Мы признательны Джеймсу за годы его деятельности и желаем ему всего самого лучшего».

Эллефсону предстояло выучить новейший материал группы, так как он продолжил работу на запланированных концертах с альбомом «Endgame».

Перед этим Дэйв Мастейн и Дэйв Эллефсон судились за право названия MEGADETH, где Эллефсон процесс проиграл. Продолжительное время после этого музыканты не общались. В своих интервью Дэйвом Мастейном говорилось, что Джеймс Макдонаф, который пришел в 2004 году на смену Эллефсону, «группе не подошел, а Эллефсона отлично смог заменить Ломензо и даже бэк-вокал исполнял лучше него». Кроме того, Мастейн сообщал, что больше никогда не станет играть с Эллефсоном на одной сцене.

Другие новости