14.01.08Новым гитаристом Megadeth стал Крис Бродерик

На днях Дэйв Мастейн лидер группы Megadeth официально подтвердил, что они расстались Гленом Дровером, на смену которому пришел прекрасный гитарист и музыкант по имени замену Крис Бродерик.

Как отмечает Мастейн, многие фанаты группы высказали свое недовольство, тем, что Глен покинул команду, но он уверен, что все успокоится, как только мир услышит насколько яростно они начали играть новым составом. Вместе с Крисом MEGADETH смогла выйти на совершенно новый уровень.

Еще осенью 2007 года Мастейн поделился со своими самыми близкими поклонниками на страничке официального фан-клуба команды о том, что Глен очень тяжело переносить трудности кочевой жизни из-за чего группе даже пришлось значительно сократить европейскую часть своего концертного тура.

Дебютный концерт Криса с MEGADETH пройдет в Финляндии уже 4 января. Именно это выступление станет первым в серии концертов, которые ребята планируют дать за пределами Штатов. Завершится тур только 14 ноября в городе Бангалор в Индии.

Согласно имеющимся данным гитарист Крис Бродерик занимается игрой на гитаре с 11 лет, вот уже 15 лет он ведет курс игры на гитаре всех желающих, при этом не останавливается на чем – то одном, благодаря чему его ученики могут брать уроки джаза, рока, блюза, классической музыки.

Крис имеет дипломы игры на гитаре, полученные в Школе музыки Ламонта и Университете Денвера. Помимо всего прочего Бродерик брал уроки чтения нот, теории музыки, аранжировки хорового пения, джазовой импровизации.

После окончания заграничных гастролей группа MEGADETH планирует вернуться в США, где станет хэдлайнером фестивального тура Gigantour, он проводится в Штатах уже третий раз. Помимо MEGADETH, в рамках тура выступят HIGH ON FIRE (пауэр-трио из Калифорнии), JOB FOR A COWBOY (аризонские экстремальщики), CHILDREN OF BODOM (популярная финская группа), IN FLAMES (шведы).

Первое выступление в рамках тура пройдет 12 апреля в Денвере, последний концерт состоится 22 мая, за этот промежуток ребята дадут 29 выступлений практически в каждом штате США.

Другие новости