17.07.06Megadeth анонсировали название нового альбома

Совсем недавно лидер MEGADETH Дэйв Мастей и ударник Шон Дровер поделились новой информацией о новом CD коллектива, который получил название "United Abominations" и, как известно, выйдет в свет в этот Хэллоуин.

«Ударную установку мы «одолжили» у Джона Бонэма (покойный участник Led Zeppelin), а местом записи стала домашняя студия Дэвида Гилмора (гитарист Pink Floyd), так что было просто восхитительно!» - признался Мастейн.

Дровер, в свою очередь, заявил следующее: «Взятая нами ударная установка, безусловно, является лучшей в мире! И Дэйв меня по-настоящему обрадовал, сообщив, что ее можно арендовать. Раньше я бы никогда не поверил, что смогу играть на установке легендарного Бонэма. В результате, я объединил ее с моей студийной аппаратурой, и получилось очень впечатляюще».

Относительно стилистики нового альбома, Дэйв Мастейн отметил, что "United Abominations" будет похож на работы группы до альбома «Rustin Peace», который вышел в 1990 году и после альбома «Countdown to Extinction», который вышел в 1992 году. Также Мастейн добавил, «Нам известно, что поклонники считают «The System Has Failed» похожим на ранние работы группы, так вот новый диск в этом плане пойдет еще дальше. К счастью мы имеем звукозаписывающую компанию и менеджера, которые полностью разделяют наши взгляды. А еще ушли в прошлое ситуации, когда я был вынужден слушать жен некоторых участников группы, которые волновались, что из-за некоммерческой направленности записанного материала их мужья получат недостаточно денег. Также я не собираюсь писать песен под диктовку лейбла или спешить, опасаясь, что если не успею записать материал или отправиться в турне, то это негативно скажется на моей способности платить по счетам».

Диск "United Abominations" будет состоять из 11 основных треков, заглавным среди которых будет трек "Washington's Next". Помимо этого японский слушатель получит дополнительный, 12 трек, который будет называться «Gears of War» Вот что говорит о новом альбоме Шон Гровер: «Мы проделали уникальную работу. На диске очень много материала с жестким ритмом, что придется по вкусу всем поклонникам трэш-металла. И, конечно же, мы учли и современные тенденции, так что диск звучит очень интересно».

Другие новости