20.04.06Megadeth снимают процесс записи нового альбома на видео

В эту среду, 19 апреля, группа MEGADETH приступила к записи своего нового альбома. Напомним, что прошлый альбом группы вышел в свет в 2004 году и назывался «The System Has Failed». Запись нового альбома ведется в пригороде Лондона, при содействии продюсера Джефа Болдинга. Помимо этого, следующие две недели с группой будет находиться Майкл Сарна – режиссер, снявший для группы клип «Of Mice and Men». На этот раз ему поручено снимать процесс записи нового альбома MEGADETH. Отснятый материал в дальнейшем будет подготовлен для фанатов группы из официального фан-клуба.

В одном из недавних интервью сайту About.com, Дэйв Мастейн немного рассказал о новом CD: «Работая над новым альбомом, мы ставим перед собой различные цели. И мне не хочется говорить об этом больше, чем уже сказано. Я уверен, что мы еще сможем удивить нашу публику. «System Has Failed» был отличным альбомом, вернувшим нас к корням, благодаря чему мы не только привлекли к себе новых поклонников, но и сумели вернуть часть прежних, что уже успели переключиться на другую музыку».

По информации Nielsen Sound Scan тираж последнего альбома MEGADETH «System Has Failed» составил более чем 175 тысяч проданных экземпляров в США. Из последних важных событий в жизни группы можно отметить подписание контракта с лейблом Sanctuary Records и появление нового участника коллектива – басиста Джеймса Ломензо (бывший участник White Lion и BLACK LABEL SOCIETY), который стал заменой ушедшему басисту группы Джеймсу Макдоноу.

Другие новости