12.10.05Megadeth остаются под прежним названием

9 октября в городе Буэнос-Айресе в финальном выступлении группы MEGADETH Дэйв Мастейн (лидер MEGADETH) объявил, что они продолжат свою концертную и студийную деятельность под своим прежним названием.

Перед тем как спеть песню "Coming Home", в которой были изменены первоначальные слова "I'm coming home to Arizona" на"I'm coming home to Argentina", Мастейн сообщил о том, что сегодня скажет всем, каким стало его окончательное решение по поводу того, продолжат ли они работать как MEGADETH или нет. После чего прозвучал положительный ответ.

Незадолго до концерта Мастейн сообщил Launch Radio Networks, что с самого начала он планировал сделать последний альбом, под названием "The System Has Failed" (2004) сольным, но не получилось, так как пришлось воспользоваться названием группы MEGADETH из-за ужесточенных условий контракта. После релиза он даже начал раздумывать о том, чтобы уйти из группы и заняться сольной карьерой, но после тура, который состоялся с новым составом группы (барабанщик Shawn Drover (EIDOLON), басист James Mac Donough (ex-ICED EARTH) и гитарист Glen Drover (EIDOLON)) стал сомневаться. Как говорит Mustaine, после тура и общения с такими прекрасными людьми, с которыми он работает на данный момент, и новой администрацией, частью которой он является, перед ним стал вопрос - идет ли он вверх (сейчас MEGADETH находится на пике славы) или же опять испытывает судьбу?

Сейчас группа MEGADETH находится в Южно-Американском туре со своим альбомом "The System Has Failed", который вышел в сентябре 2004 года. По предоставленной информации Nielsen Sound Scan, "Greatest Hits: Backtothe Start" (Capitol) разошелся в США тиражом в 95000 копий и вышел в чарты Billboard под номером 65.

Другие новости