16.07.04Эллефсон против Мастейна

В прошлом басист группы Megadeth Дэвид Эллефсон обратился в Федеральный Суд Манхеттена и подал иск против Дэйва Мастейна на 18.5 млн. долларов. Он обвинил его в том, что, будучи лидером группы, Дейв преднамеренно сократил его прибыль, а при распаде группы отказался передать Девиду руководство Megadeth Inc. Он также винил Мастейна в лишении его прибыли от продажи дисков и других товаров с атрибутикой их группы. Об этом было опубликовано в газете New York Daily News.

Адвокат Дэвида Эллефсона Рэндэл Якобс по этому поводу высказался следующим образом: “Я считаю, что это типичный случай нарушения прав владельцев меньшего числа акций".

Эллефсон предоставил суду ряд документов, которые свидетельствовали о том, что Мастейн, попадал в наркологическую клинику, по меньшей мере, 17 раз. Кроме этого, он высказался, что Дэйв был к нему несправедлив и не ценит уровень игры Эллефсона.

В ответ на это Мастейн опубликовал на Megadeth.com, информацию о том, что Эллефсон "вымогает" у него большую сумму денег. И между ними в Интернет пространстве развернулась настоящая битва.

"Я всегда защищал Эллефсона, даже дрался из-за него, а он делал что-нибудь подобное для меня? - писал Мастейн на своем сайте – Или же приходилось ли ему давать деньги моим родителям? Нет…А я поддерживал его родителей».

Другие новости