17.03.04Дэйв Мастейн – фронтмен Megadeth вновь на связи

Без сомнений короткий отдых пошел мне только на пользу, хотя мысли о том, что именно мне предстоит сделать, когда я вернусь обратно, не давали полностью погрузиться в нирвану. Как только я вошел в студию, то почувствовал себя, так как будто вернулся домой после длительного отсутствия. Вся команда уже была там, и мы сделали TNP.

Всего за один вечер нам удалось закончить Peace Sells после чего он был отправлен на ремастеринг вместе с двумя бонусными треками и одним дополнительным, который предполагается использовать лишь в 2006 году (мне уже не кажется что эта дата так уж далеко).

Новости: Кстати вчера во время работы над «Risk» я был жутко разочарован, когда увидел насколько разошелся альбом, после чего все вылезло наружу, а Dann Huff, наш продюсер, испортил некоторые мои партии непонятными звуками, которые явно были записаны в тот момент, когда я отсутствовал.

Нужно сказать, что я считаю «Risk» и все композиции на нем собственным детищем, в связи, с чем после произошедшего я был просто в ярости, но сумев побороть ее, я все-таки приступил к работе. Первой полностью готовой песней стала Breadline, конечный результат превзошел все мои ожидания. Я попытался отыскать соло, записанное Марти, но Денн похоже даже не сохранил его. В конце концов, Бад Прагер, Марк Рено и Денн твердо заявили, что они хотели бы все переделать, после чего я выполнил то, что мне было сказано. Меня очень удивил тот факт, что Денн зачем-то поправил все мои партии, но оставил без изменений все партии Марти. Но всему этому я говорю – мне по фиг! Оставьте меня в покое!

Совершенно ясно, что проект продвигается вперед значительными темпами, а Jeff Balding собирается возвращаться уже 29 марта, вот только передо мной сейчас встала дилемма - начать работать над новыми пластинками или все-таки закончить ремиксы. Многие фанаты могут задать себе вопрос – а не занимается ли Jeff перезаписями партий Дейва? Ведь это вполне возможно учитывая, что именно он был инженером на тех записях. Но я уверен, что это не правда, тем более я вчера поговорил с ним и мы выяснили, что сумели вовремя выявить процесс уничтожения Megadeth Bud'ом Prager и превращения группы в альтернативную команду или Foreigner.

Сегодня кажется, что все последние восемь лет всякий кому не лень делает попытки изменить Megadeth, думаю я знаю, когда все пошло не так как это было нужно. Скорее всего, это началось в 1992 году, в тот момент, когда Nirvana достигла пика своей популярности, а альтернативная музыка с тех пор постепенно заменяет металл.

Тогда это все началось.

Сейчас это все заканчивается.

Больше не будет указаний на тему - пиши так или эдак, я буду писать, так как хочется мне. Свои претензии все желающие могут оставить при себе, мне они совершенно не нужны.

Вы можете поинтересоваться у Dave McRobb, на что же походит BTU. Вполне вероятно, что отвечая на вопрос, он скажет именно о том, о чем думает. Многие помнят, как этот парень, пытался уверить меня, что они играют, так же как и я. Черт, но даже Фридман не смог сыграть песню как я, только Дейв может сесть отыграть песню с RIP, так как она записана на пластинке.

Но я уважаю чужое мнение, в том числе и ваше, каким бы паршивым оно не было. Единственное, на что я, рассчитывал, это то, что вы не будете судить обо мне по данному сообщению, а прочтете и некоторые другие, прежде чем начнете осуждать и критиковать.

Другие новости