10.02.04Новые сообщения Мастейна

На официальном сайте Megadeth Дэйв Мастейн снова сделал несколько заявлений по поводу своих бывших коллег – гитариста Эла Пирелли, гитариста Марти Фрайдмана и басиста Девида Эллефсона.

«Эл действительно очень хорош, но он не Марти. Да и к тому же, когда он начал выступать в составе группы, он женился, и хотел как можно больше времени проводить с любимой».

Барабанщика в группе можно заменить, даже, несмотря на то, что партии для ударных очень сложные, ведь я их сам писал, однако партии для гитар намного сложней. У Мартина был свой неповторимый и уникальный стиль».

«Теперь об Дэйвиде. Еще в 1998 году, Марти сказал: Нам просто необходимо найти басиста, который смог бы писать умопомрачительные партии для бас - гитары. Он вообще был в восторге от того, в каком направлении двигались Megadeth, пока находились под руководством Bud Prager и Capitol Records».

«Хотя я и оставил Девида в группе, я до сих пор не могу наверняка сказать, сделал ли я правильный выбор. Эллефсон все еще работает с менеджером, по большей части из-за которого о группе забыли фанаты, а также стал виновником неудачных переговоров о воссоединении группы. Я решил продолжить без него. Я не говорю, что если он вдруг одумается, я не пущу его в группу, просто для этого потребуется очень много размышлений».

«Несмотря на все, основателем Megadeth являюсь я, а не мы, но люди стали забывать, что до Девида в группе были и другие басисты. Многие считают, что раз он так долго находился в составе группы, он принимал непосредственное участие в управлении группой, но это все чушь. Если вы летаете в самолете, это не делает вас его пилотом».

Другие новости