Может ли сторонний проект разжечь огонь музыки - или он может взорвать группу?

Пока все представители группы Megadeth набирают опыт на стороне, метал-группа полна жизненной энергии и силы, и на текущий момент готовит песни, чтобы перейти к выбору продюсера для этого нового альбома. Эта пластинка станет преемником альбома «Youthanasia», который был спродюсирован Максом Норманом.

После выпуска альбома «The Craving» Дэйв готов полностью сосредоточиться на Megadeth. "Работа над альбомом «The Craving» освободила нишу в мозгу. Мы пока что не определились ни с продюсером, ни со всеми другими делами", продолжает Дейв. "Мы очень хотим выпустить самую-самую "аппетитную" пластинку для поклонников Megadeth. Сегодня индустрия музыки в упадке. Все популярные группы отходят от корней heavy металла, они заявляют о том, что их музыка не heavy металл и что это хард рок, либо просто рок, или что-нибудь еще. Мы же, конечно, не будем идти по этому пути. Я планирую начать активную студийную работу над альбомом через два месяца".

Пока еще песни для новой пластинки названий не имеют, а относительно ковер версий очередного альбома Deth, вокалист заявляет, что "на данный момент я нe могу что-либо сказать".

"Я давным-давно задумывал выпустить эти треки", продолжает Дейв. "Мы хотели выпустить нечто действительно грандиозное. Марти в этом деле помогает в сочинительстве гитарных рифов". Что же касается остальных музыкантов и их сторонних проектов, гитарист несколько приоткрыл тайный занавес: Марти Фридман занят записями своей сольной пластинки, Эллефсон пишет книгу и параллельно работает в одном музыкальном журнале, а Ник Менза в Лос Анжелесе собирает свой собственный сторонний проект, который называется «Soma». В ходе разговора Мастейн намекнул, что Ник является самым недовольным «туристом» в лагере их группы. Этому он добавил и то, что "если следующий альбом не поможет Мензе, я полагаю, что мы должны будем проститься с ним. Ему очень нравиться домашняя жизнь, потому я и не знаю, действительно ли хочет он и продолжать ездить на наши гастроли".

Хотя и Дейв Мастейн стал продюсером альбома MD.45, гитарист не планирует накинуть на себя аналогичные обязанности в группе «Megadeth». "Каждый представитель нашей четверки имеет свои амбиции", говорит он, смеясь. "И этот проект был моим сторонним делом. Всем музыкантам заплатила я сам, и за все отвечать буду лишь я один, поскольку эти люди были наемниками. Если бы я сам один спродюсировал альбом Megadeth, и эта пластинка не соответствовала бы уровню прошлых работ, тогда это повлекло бы за собой некоторые последствия для остальных музыкантов и для их семей. И я сомневаюсь, что смог бы смириться с этим. Сейчас фанат группы Megadeth очень важен для нас".

"Я не хочу обманывать кого-либо", продолжает певец. "Мы только хотим, чтобы нашу группу поддерживали, любили такие поклонники, которые уверены, что они всегда смогут положиться на нашу четвёрку в том, что все мы будем искренними в нашем творчестве до конца".

И невзирая на тот факт, что есть и другие представители мира музыки, с которыми Дейв хотел бы сработаться в рамках новых сторонних проектов, музыкант Даймонд Даррелл (группа Pantera) тот человек, имя которого упомянул Мастейн во время интервью. Хотя он также заявил, что в сотрудничества в ближайшем будущем, скорее всего, не будет. А закончил он свою речь следующим: "Мы та группа, в которой возможно найти место и время для самых разных экспериментов".

Другие статьи